18.06.2009364

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с умеренным повышением

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с умеренным повышением

 

ТОРОНТО, 18 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся с умеренным повышением по итогам североамериканской сессии в среду, хотя в начале торгов снизился. Поддержку ему оказал рост котировок американских акций и цен на сырьевые товары, а также давление, под которым оказался доллар США.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1301 против 1,1389 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1342 в конце торгов во вторник.

В начале сессии пара выросла к 4-недельному максимуму 1,1449 в условиях нежелания рисковать на фоне падения цен на нефть ниже 70 долларов за баррель и снижения фондовых индексов США.

Но позднее цены на акции и нефть отскочили от минимумов, что ослабило американскую валюту и позволило евро и канадскому доллару вырасти по сравнению с предыдущим уровнем закрытия.

"/Рост канадского доллара/ был по большому счету обусловлен ростом фондовых индексов и цен на нефть, а также продажами доллара США против многих других валют", - отметил Мэтью Стросс, ведущий валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

В последние дни канадскому доллару не хватает четкого направления. Поэтому Стросс и другие аналитики считают, что пара доллар США/канадский доллар будет торговаться в довольно широком диапазоне.

"Хотя отношение к /канадскому доллару/ несколько улучшилось во второй половине сессии, рынок продолжает искать более четкое направление торгов", - сказал Стросс. Он считает, что какое-то время еще пара будет торговаться между 1,1200 и 1,1400.

В четверг в Канаде выйдут данные по потребительским ценам за май, а также состоится пресс-конференция управляющего Банка Канады Марка Карни. Однако вряд ли эти события заметно повлияют на валютный рынок.

Тем не менее, Карни уже давал понять, что центральный банк не доволен быстрым ростом канадского доллара, который наблюдался в мае. Поэтому комментарии в таком духе могут представлять некоторый понижательный риск для канадской валюты.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 17:14 ET (21:14 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...