17.06.2009276

DJ ОБЗОР: Доллар снижается против евро, фунт также пострадал

DJ ОБЗОР: Доллар снижается против евро, фунт также пострадал

 

ЛОНДОН, 17 июня. /Dow Jones/. Нежелание инвесторов рисковать сохранялось на валютных рынках в среду, что привело к снижению доллара США против некоторых других основных валют в ходе европейской сессии.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,16-19, пара евро/доллар - по 1,3867-70, пара евро/иена - по 133,35-40, пара британский фунт/доллар - по 1,6280-84, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0881-86.

Евро вырос в начале европейской сессии, но затем также пострадал и, как и доллар, снизился против иены, считающейся валютой-убежищем.

Фунт также испытывал понижательное давление ввиду усиления опасений относительно состояния экономики Великобритании.

Доллар попал под понижательное давление ранее на этой неделе на фоне опасений относительно того, что в ходе саммита стран БРИК прозвучит более открытый призыв к тому, чтобы в большей степени диверсифицировать валютные резервы стран не в пользу американской валюты.

В ходе саммита Бразилия, Россия, Индия и Китай не смогли поддержать идею альтернативной валюты. При этом экономисты вновь отметили, что, вероятно, эти обсуждения не будут иметь существенных последствий.

"Вопрос будет закрыт к сегодняшнему дню", - сказали валютные стратеги-аналитики из Commerzbank.

Настроения участников рынка определялись опасениями относительно мировой экономики. Поступившие во вторник данные показали, что индекс цен производителей в США в мае снизился по сравнению с тем же периодом предыдущего года самым значительным образом за последние 60 лет, в связи с чем индекс Dow Jones Industrial Average упал на 1,25%.

Тем не менее, эти новости были в основном проигнорированы участниками японского фондового рынка, и индекс Nikkei закрылся в среду с повышением на 0,9%.

Улучшение динамики котировок акций оказало поддержку более рискованным валютам, при этом евро вырос против доллара и иены в начале европейской сессии в среду.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 06:44 ET (10:44 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...