17.06.2009279

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в конце азиатской сессии торговался с повышением

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в конце азиатской сессии торговался с повышением

 

СИДНЕЙ, 17 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце азиатской сессии в среду, получая поддержку от заявок на покупку. Ранее австралийская валюта снизилась на фоне падения котировок на мировых фондовых рынках.

По словам стратегов-аналитиков Westpac, в то время как азиатские акции продолжали торговаться с небольшим понижением, наблюдавшиеся в начале дня продажи австралийской валюты побудили инвесторов к покупке австралийского и новозеландского доллара по низкому курсу.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7979 против 0,7929 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,185 против 76,17.

"На самом деле я считаю, что в течение ближайших нескольких дней или недели австралийский доллар больше склонен падать, чем расти, - говорит Ричард Грейс, главный валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia. - Мы, вероятно, станем свидетелями ухудшения соотношения между ценой и прибылью на рынке акций, а это, возможно, будет оказывать некоторое давление на австралийский доллар".

Грейс ожидает, что в течение следующей недели австралийская валюта упадет к уровню поддержки 0,7630 доллара США.

Тем не менее, он полагает, что улучшение фундаментальных макроэкономических факторов, способствующее восстановлению мировой экономики, снова приведет к росту австралийской валюты выше 0,8000 доллара США в среднесрочной перспективе.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBS Australia Грега Гиббса, австралийская валюта в ближайшей перспективе, вероятно, проверит на прочность уровни ниже 0,7900 доллара США.

По словам Гиббса, любой рост австралийского доллара в район 0,8000 доллара США, инвесторы, вероятно, будут рассматривать как возможность зафиксировать прибыль.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 03:58 ET (07:58 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...