17.06.2009314

DJ СВОДКА: Евро вырос против доллара, иены и фунта

DJ СВОДКА: Евро вырос против доллара, иены и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

17 июня. /Dow Jones/. Евро немного вырос в среду против доллара США, японской иены и британского фунта на фоне некоторого улучшения отношения инвесторов к риску.

Доллар оказался под давлением, поскольку крупнейшие развивающиеся страны призвали к большей диверсифицированности мировой валютной системы, что стало еще одним признаком беспокойства, которое испытывают крупые инвесторы в связи с доминированием американской валюты.

Бразилия, Россия, Индия и Китай, известные как страны БРИК, заявили после своей встречи во вторник о том, что "крайне необходимо иметь стабильную, предсказуемую и более диверсифицированную валютную систему".

Их предложение, направленное на создание резервной системы, менее ориентированной на доллар США, исходит "из растущего опасения относительно платежеспособности США и стабильности американского доллара на фоне агрессивного денежно-кредитного и налогово-бюджетного стимулирования в США", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon.

Аналитики Citigroup Inc. повторяют, что фунт остается недооцененным, поэтому его рост будет продолжаться.

По словам аналитиков Barclays Capital, такие валюты, как австралийский доллар, испытывают трудности на фоне снижения цен на сырьевые товары. Этот процесс может продолжиться и летом в северном полушарии, поскольку накопление запасов в Китае замедлилось. Тем не менее, это "будет все лишь паузой в широком восходящем тренде цен на сырьевые товары. Ухудшение ситуации летом даст возможность открыть среднесрочные длинные позиции по этим валютам".

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 02:03 ET (06:03 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...