16.06.2009296

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1643 в следующие дни

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 16 июня. /Dow Jones/. Возвращение нежелания инвесторов рисковать, улучшение отношения участников рынка к американской валюте и заметное снижение цен на сырьевые товары - все это привело к тому, что пара доллар США/канадский доллар выросла до трехнедельного максимума в ходе торгов в понедельник. Технические графики указывают на то, что пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1440 и 1,1643 в краткосрочной перспективе.

В понедельник пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,1376 ввиду притоков средств в валюты-убежища, обусловленных ослаблением склонности инвесторов к риску на фоне снижения котировок американских акций после публикации отчета Федерального резервного банка Нью-Йорка. Этот отчет показал, что активность в производственном секторе штата в июне снижается более стремительно, чем ожидалось. При этом индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,1%.

Доллар США также получил поддержку со стороны комментариев министров финансов стран Большой восьмерки, которые вновь подтвердили статус американской валюты как мировой резервной валюты. Это, в свою очередь, навредило другим основным валютам, за исключением японской иены. Министр финансов России Алексей Кудрин заявил о том, что Россия не планирует значительно отходить от использования долларовых активов в ближайшем будущем, а также о том, что казначейские облигации США будут оставаться привлекательными активами для инвестирования, даже если рейтинговые агентства понизят кредитный рейтинг США.

Снижение цен на сырьевые товары и сырую нефть также навредило канадскому доллару. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,42 доллара, или на 2%, до 70,62 доллара за баррель, самого низкого уровня с 9 июня. Это было обусловлено усиливающимися ожиданиями того, что восстановление экономики может прерваться.

По состоянию на 05.10 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1342.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2009 05:28 ET (09:28 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может -2-

Краткосрочные технические перспективы пары доллар США/канадский доллар становятся все более позитивными, так как в понедельник она пробила сопротивление на максимуме 8 июня 1,1291 и закрылась по итогам торгового дня на уровне 1,1322.

Скользящая средняя за пять дней находится выше скользящей средней за 15 дней, причем обе линии растут, что указывает на рост пары.

Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ сигнализирует о росте. При этом столбики позитивной гистограммы индикатора MACD растут, что указывает на усиление потенциала к росту.

Медленный стохастик растет и пока не достиг района перекупленности, что указывает на возможность дальнейшего роста доллара США в следующие дни.

Кроме того, линия индикатора позитивного направления /+DI/ индикатора направления движения /DMI/ собирается пересечь вверх линию индикатора негативного направления /-DI/, что приведет к созданию сигнала на покупку доллара США.

В краткосрочной перспективе пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1440, уровня коррекции Фибоначчи на 38,2% импульсной волны снижения с максимума 21 апреля 1,2504 до минимума 1 июня 1,0782. С точки зрения волновой теории Эллиота, это также является целевым районом в рамках текущего роста с минимума среды 1,0938. Такой вывод делается на основании равенства длины волн с первой восходящей волной, представляющей собой рост с минимума 1 июня 1,0782 до максимума 8 июня 1,1291.

В случае дальнейшего роста пара нацелится на 1,1643, уровень коррекции на 50%, что примерно совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи на 38,2% волны снижения с максимума 9 марта 1,3063 до минимума 1 июня 1,0782.

Тем не менее, склонность пары к росту в краткосрочной перспективе будет сведена на нет в случае закрытия по итогам дня ниже минимума среды 1,0938.

-Автор Jerry Tan, Dow Jones Newswires; 65-6415-4046; jerry.tan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7-495-974-7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2009 05:28 ET (09:28 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...