16.06.2009283

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1643 в следующие дни

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1643 в следующие дни

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 16 июня. /Dow Jones/. Возвращение нежелания инвесторов рисковать, улучшение отношения участников рынка к американской валюте и заметное снижение цен на сырьевые товары - все это привело к тому, что пара доллар США/канадский доллар выросла до трехнедельного максимума в ходе торгов в понедельник. Технические графики указывают на то, что пара доллар США/канадский доллар может вырасти до 1,1440 и 1,1643 в краткосрочной перспективе.

В понедельник пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,1376 ввиду притоков средств в валюты-убежища, обусловленных ослаблением склонности инвесторов к риску на фоне снижения котировок американских акций после публикации отчета Федерального резервного банка Нью-Йорка. Этот отчет показал, что активность в производственном секторе штата в июне снижается более стремительно, чем ожидалось. При этом индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,1%.

Доллар США также получил поддержку со стороны комментариев министров финансов стран Большой восьмерки, которые вновь подтвердили статус американской валюты как мировой резервной валюты. Это, в свою очередь, навредило другим основным валютам, за исключением японской иены. Министр финансов России Алексей Кудрин заявил о том, что Россия не планирует значительно отходить от использования долларовых активов в ближайшем будущем, а также о том, что казначейские облигации США будут оставаться привлекательными активами для инвестирования, даже если рейтинговые агентства понизят кредитный рейтинг США.

Снижение цен на сырьевые товары и сырую нефть также навредило канадскому доллару. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,42 доллара, или на 2%, до 70,62 доллара за баррель, самого низкого уровня с 9 июня. Это было обусловлено усиливающимися ожиданиями того, что восстановление экономики может прерваться.

По состоянию на 05.10 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1342.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2009 05:28 ET (09:28 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...