16.06.2009269

DJ СВОДКА: Доллар и евро падают против иены

DJ СВОДКА: Доллар и евро падают против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

16 июня. /Dow Jones/. Доллар США и евро падают во вторник против растущей иены. Вечером в понедельник в Standard & Poor's Ratings Services предупредили том, что могут понизить кредитные рейтинги штата Калифорния, ссылаясь на опасения относительно того, что наиболее населенный штат США может не суметь вовремя произвести выплаты по долгам, если существенно не пересмотрит свой бюджет на 2010 финансовый год.

Во вторник министр финансов Японии заявил о том, что "его доверие к доллару совершенно не поколеблено", сигнализируя о том, что у Токио нет планов вывода своих валютных резервов, объем которых составляет 1трлн долларов, из казначейских облигаций США.

Тем не менее, после роста склонности инвесторов к риску, наблюдавшегося на протяжении нескольких месяцев, валютные аналитики в Азии, Европе и Северной Америке говорят, что рынок ждет снижение желания рисковать. Некоторые аналитики прогнозируют более долгосрочный разворот, чем другие, но суть состоит в том, что доллар и иену, которые получают поддержку, когда на рынке доминирует осторожность, ждет волна укрепления.

"Центральные банки могут продолжать говорить о стратегии выхода из процесса количественного смягчения, но правда состоит в том, что они пока не приблизились к этому моменту", - говорит Стивен Бэрроу, руководитель стратегического подразделения в Standard Bank в Лондоне.

По словам аналитиков, на этой неделе, когда будут опубликованы данные по инфляции, станет ясно, что повышение процентных ставок в еврозоне, США или Великобритании в 2009 году вряд ли возможно.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2009 02:08 ET (06:08 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...