16.06.2009268

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал, продолжает ориентироваться на рынок акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал, продолжает ориентироваться на рынок акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 16 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко упал во вторник, так как рынок снова стал предпочитать доллар США рискованным активам.

"Это был трудный день, он /новозеландский доллар/ был под давлением", - говорит Майк Холлоуз из HIFX.

По словам Холлоуза, новозеландский доллар не потерял позиций против других валют и даже вырос против австралийского доллара.

Резкое падение котировок на мировых рынках акций - на Уолл-стрит оно составило 2,1% - развернуло инвесторов в противоположном направлении от рискованных активов, таких как новозеландский и австралийский доллар, говорит Холлоуз.

"Мы наблюдаем за фондовым рынком", - отмечает он.

По словам Холлоуза, евро находится вблизи важного уровня 1,3744 доллара США, и в случае прорыва этой отметки новозеландский и австралийский доллар упадут вместе с ним.

"Если этот уровень устоит, то, возможно, мы получим еще несколько дней бокового тренда. Тем не менее, впервые за неделю или две наблюдается значимое продвижение вниз", - добавляет он.

Хотя новозеландский доллар все еще торгуется в рамках широкого диапазона, на рынке задаются вопросом о том, будет ли последний пик 0,6594 доллара США снова достигнут в ходе этого цикла.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2009 02:32 ET (06:32 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...