16.06.2009295

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал ввиду роста доллара -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал ввиду роста доллара США

 

ТОРОНТО, 16 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар резко упал в ходе североамериканской сессии в понедельник на фоне общего роста доллара США и заметного падения цен на акции и сырьевые товары.

По состоянию на 19.32 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1331 против 1,1337 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1194 в конце торгов в пятницу.

Пара достигла дневного максимума 1,1375 в системе EBS, в то время как доллар США также вырос против евро и многих других валют.

"Просто День доллара США какой-то", - сказал Тайсон Райт, старший трейдер в Custom House.

"Многие короткие позиции по доллару США, открытые за последние несколько недель, были закрыты", - добавил он.

Отчасти росту американской валюты способствовали заявления министра финансов России Алексея Кудрина, который позитивно оценил статус доллара США как резервной валюты.

Падение цен на нефть и акции способствовало слабой динамики канадского доллара в понедельник.

Негативным фактором для канадской валюты стала позиция главной в Канаде оппозиционной Либеральной партии, которая дала понять, что может проголосовать против правительства, в котором преобладают консерваторы, уже в пятницу. Это обстоятельство может спровоцировать еще одни выборы в Канаде.

Впрочем, аналитики считают, что политическая ситуация окажет лишь ограниченное влияние на канадский доллар по сравнению с такими факторами, как колебания курса доллара США.

Технические факторы также способствовали падению канадского доллара в понедельник.

Прорыв пары доллар США/канадский доллар уровня 1,1290 имеет большое значение, сказал Райт. "Судя по всему, пара удержится выше этого уровня, поэтому можно ожидать некоторого снижения канадского доллара в течение этой недели", - сказал он. Так что пара может вырасти в области 1,1500.

Другие аналитики указывают на то, что сделки по слиянию и поглощению компаний могут оказать небольшую поддержку канадскому доллару.

Во вторник в Канаде выйдут данные по производительности труда за 1-й квартал.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 17:17 ET (21:17 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал ввиду роста доллара -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 17:17 ET (21:17 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...