15.06.2009314

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост ИПЦ на 0,3%

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост ИПЦ на 0,3%

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. /Dow Jones/. В то время как разгорается дискуссия по поводу будущих инфляционных тенденций и политики Федеральной резервной системы /ФСР США, на этой неделе инвесторов ожидают два новых отчета, касающихся цен.

Во вторник будет опубликован индекс цен производителей /PPI/, который покажет майскую тенденцию цен в промышленном секторе США. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, общий индекс цен производителей вырастет на 0,6% благодаря скачку цен на энергоносители. Базовый индекс /Core PPI/, который не учитывает продукты питания и энергоносители, как ожидается, в мае вырос всего на 0,1%.

Общий индекс потребительских цен будет опубликован в среду. Согласно прогнозу, в мае ожидается рост ИПЦ на 0,3% на все товары и услуги. На рост этого показателя также повлияло повышение цен на энергоносители. Ожидается, что базовый индекс в мае вырос всего на 0,1%.

Сторонники "зеленых ростков" в четверг получат на обсуждение индекс опережающих индикаторов Conference Board. Экономисты прогнозируют рост индекса в мае на 1,0%, так же, как и в апреле.

-АвторKathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 13:00 ET (17:00 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...