15.06.2009264

DJ ОБЗОР: Евро снизился на сообщениях о непростой ситуации с кредитованием в Германии

DJ ОБЗОР: Евро снизился на сообщениях о непростой ситуации с кредитованием в Германии

 

ТОКИО, 15 июня /Dow Jones/. Появившиеся в прессе сообщения об ухудшении условий кредитования крупных немецких компаний оказали понижательное давление на евро против доллара США и японской иены в понедельник на торгах в Азии. Фоном для торгов при этом служили опасения по поводу того, что неустойчивые европейские данные могут усилить нежелание инвесторов рисковать.

Немецкое издание Der Spiegel сообщило о том, что результаты опроса, проведенного Объединением торгово-промышленных палат Германии /DIHK/, публикация которых состоится на этой неделе, будут свидетельствовать об усугублении финансовых проблем в крупнейшей европейской экономике. Вслед за Der Spiegel о результатах этого опроса в ходе азиатской сессии сообщила и британская газета Telegraph.

Появившиеся в СМИ сообщения послужили напоминанием о том, что, несмотря на появление обнадеживающих признаков в мировой экономике, сохраняется опасность дальнейших проблем. Последние новости столкнули евро вниз к 137,22 иены по состоянию 04.50 по Гринвичу, тогда как на закрытии нью-йоркской сессии в пятницу евро торговался по 137,75 иены. Против доллара евро торговался по 1,3946 по сравнению с 1,3995 на закрытии в пятницу.

"Мнение участников рынка относительно евро становится пессимистичным, так как их внимание переключается с фундаментальных экономических показателей США на европейские фундаментальные показатели", - говорит Хироси Маэба, старший дилер Nomura Securities.

Иена тем временем укрепилась против доллара на фоне опасений относительно того, что в ходе саммита в России лидеры стран БРИК /Бразилии, России, Индии и Китая/ могут выразить свою неудовлетворенность долларом в роли международной резервной валюты.

В ходе общения с журналистами в Лечче, Италия, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что "пока еще слишком рано говорить об альтернативе" доллару.

Тем не менее, согласно некоторым трейдерам в Токио, на рынке по-прежнему опасаются того, что страны БРИК могут начать более настойчиво продвигать идею замены доллара новой мировой валютой, а это

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 03:51 ET (07:51 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...