15.06.2009251

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии, трейдеры ждут протоколов РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии, трейдеры ждут протоколов РБА

 

СИДНЕЙ, 15 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал в ходе азиатской сессии в понедельник, пострадав ввиду укрепления доллара США.

По словам аналитиков, в ходе сиднейской сессии не наблюдалось важных событий. Трейдеры ждут новых ориентиров со стороны европейских и американских рынков в преддверии выхода во вторник протоколов ежемесячного заседания Резервного банка Австралии /РБА/.

Валютные трейдеры ожидают, что РБА прольет свет на перспективы дальнейшего снижения процентных ставок, особенно учитывая стремление одного из крупных розничных банков повысить свои ставки по ипотечным кредитам в связи с ростом издержек на привлечение средств.

По словам Джона Хорнера, стратега-аналитика из Deutsche Bank, РБА, вероятно, подтвердит в своих протоколах склонность к смягчению денежно-кредитной политики. Тем не менее, вместо этого участники рынка могут сфокусировать свое внимание на свидетельствах "зеленых ростов" восстановления экономики и в целом проигнорировать протоколы РБА.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8034 против 0,8166 на закрытии в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,135 против 79,88.

На австралийский доллар оказывало понижательное давление снижение котировок азиатских акций, а также умеряющие опасения комментарии со стороны министров финансов стран Большой восьмерки, прозвучавшие в ходе проходившего в Италии саммита. Эти комментарии были восприняты трейдерами как сигнал о том, что позиция доллара США как мировой резервной валюты пока не подвергается серьезному сомнению.

Патрик Беннет, стратег-аналитик из Societe Generale, ожидает, что позиции австралийского доллара останутся слабыми, так как доллар США продолжает укрепляться.

"Первые сессии на неделе известны тем, что задают торгам неверное направление, однако сегодня мы ожидаем некоторой дальнейшей консолидации и сокращения рискованных позиций, что будет способствовать дальнейшему росту доллара США", - сказал Беннет.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2009 04:03 ET (08:03 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...