12.06.2009310

DJ Представитель Белого дома Саммерс выступил в защиту подхода властей к борьбе с финансовым кризисом

DJ Представитель Белого дома Саммерс выступил в защиту подхода властей к борьбе с финансовым кризисом

 

ВАШИНГТОН, 12 июня /Dow Jones/. Директор Национального экономического совета Ларри Саммерс выступил в защиту подхода администрации Обамы к борьбе с финансовым кризисом. По словом Саммерса, Белый дом будет действовать, только когда это будет абсолютно необходимо. При этом администрация США будет стараться, чтобы эти действия оказывали минимальное влияние на рынки.

"Наша цель состоит не в том, чтобы ликвидировать рынки или взять на себя их функции", - говорится в тексте речи, подготовленном для выступления Саммерса в пятницу на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. По его словам, "цель заключается в спасении рынков от их собственных крайностей и улучшении перспектив нашей системы, основанной на рыночных принципах ".

Белый дом опубликовал набор цитат из выступления Саммерса.

"Когда мы вмешивались в необходимых случаях, наше внимание было сфокусировано на том, чтобы интервенция носила временный характер, основывалась на рыночных принципах и была максимально ненавязчивой", - сказал он.

Белый дом готовится раскрыть планы по реформе финансового регулирования, и Саммерс отметил, что люди имеют право требовать от этой системы большей стабильности и безопасности.

"Именно поэтому президент Обама сделал реформу финансового регулирования приоритетной законодательной задачей раннего периода работы своей администрации", - сказал Саммерс. "Хотя многие из деталей сложны, необходимые исправления основаны на применении здравого смысла в сфере, где сложность может закрыть глаза искушенным наблюдателям на очевидное", - добавил он.

Президент Барак Обама, как ожидается, расскажет о своих предложениях по реформе в следующую среду.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 12:26 ET (16:26 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...