12.06.2009362

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с понижением против доллара на опасениях относительно экономики

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с понижением против доллара на опасениях относительно экономики

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /Dow Jones/. Евро снова торгуется с понижением против доллара США и других валют в пятницу утром в Нью-Йорке после публикации слабых данных еврозоны и комментариев главы Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по поводу экономики еврозоны.

Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише сказал, что экономическая ситуация остается сложной и непредсказуемой. Эти комментарии последовали вскоре после публикации данных еврозоны, которые свидетельствуют о снижении промышленного производства в апреле по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое падение оказалось самым значительным с начала ведения статистики в январе 1990 года. Данные оказались намного слабее прогноза, и темпы сокращения не замедлились. Это говорит о том, что рецессия еще далека от завершения.

"Я думаю, что /ослабление евро/ началось после публикации данных по промышленному производству", - говорит Крис Тернер, глава валютно-аналитического отдела ING в Лондоне. Он говорит, что данные, вероятно, говорят о том, что восстановление экономики еврозоны, очевидно, отстает от США еще больше, чем ожидали многие.

В пятницу утром в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,3988 против 1,4107 в четверг вечером. Пара доллар/японская иена торговалась по 98,22 против 97,59. Пара евро/иена торговалась по 137,36 против 137,68, а пара британский фунт/доллар торговалась по 1,6383 против 1,6589. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,0801 против 1,0707 в четверг.

Доллар также получил поддержку со стороны комментариев министра финансов Японии Каору Ёсано, опубликованных в пятницу, который заявил агентству Bloomberg News, что его правительство твердо поддерживает политику США.

Эти комментарии прозвучали в среду в преддверии встречи министров финансов стран Большой восьмерки, которая пройдет на этой неделе в Италии. Заместитель министров финансов Германии сказал, что валютные вопросы не войдут в число главных тем для обсуждения на этой встрече, но валютные трейдеры, тем не менее, будут внимательно за ней следить на случай неожиданных заявлений или

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 09:52 ET (13:52 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...