12.06.2009233

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в апреле -1,9% м/м, -21,6% г/г -2-

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в апреле -1,9% м/м, -21,6% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 12 июня. /Dow Jones/. Промышленное производство в 16 странах еврозоны в апреле снова продемонстрировало рекордное сокращение по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Рекордное падение производства по сравнению с апрелем прошлого года было зарегистрировано во всех секторах, при этом о сокращении производства сообщили все крупнейшие экономики еврозоны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу статистическим агентством ЕС Eurostat

Согласно данным Eurostat, промышленное производство в апреле упало на 1,9% по сравнению с мартом и на 21,6% по сравнению с апрелем 2008 года. Годовое падение оказалось самым значительным с начала ведения статистики в январе 1990 года.

Данные оказались более неблагоприятными, чем прогнозировали экономисты. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, промышленное производство в апреле должно было сократиться на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 20,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Согласно пересмотренным в сторону повышения данным, в марте промышленное производство упало на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 19,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Первоначально Eurostat сообщал о снижении промышленного производства в марте на 2,0% и 20,2% соответственно.

Промышленное производство в странах еврозоны продолжает снижаться, в то время как в других странах ЕС, таких как Великобритания, темпы падения в настоящее время замедляются.

Последние данные, демонстрирующие рекордное годовое падение производства, не предвещают ничего хорошего для ВВП еврозоны во 2-м квартале.

В 1-м квартале ВВП еврозоны сократился на рекордные 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Экономисты, однако, уверены, что это стало дном экономического спада. Тем не менее, если данные по другим секторам экономики окажутся такими же плачевными, как апрельские данные по промышленному производству, экономический спад может углубиться.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 07:15 ET (11:15 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...