12.06.2009270

DJ Глава Казначейства Австралии Свон: Изменение процентных ставок банком CBA вредит РБА, правительственному стимулу

DJ Глава Казначейства Австралии Свон: Изменение процентных ставок банком CBA вредит РБА, правительственному стимулу

 

КАНБЕРРА, 12 июня. /Dow Jones/. Глава Казначейства Австралии Уэйн Свон в пятницу подверг критике решение Commonwealth Bank of Australia /CBA/ повысить плавающую процентную ставку по ипотечным кредитам на 10 базисных пунктов, отметив, что это подрывает усилия правительства и Резервного банка Австралии /РБА/, направленные на стимулирование слабеющей экономики.

"Я думаю, что австралийцы будут по праву недовольны действиями Commonwealth Bank, препятствующими усилиям правительства, РБА и общественности по оказанию поддержки нашей экономике в условиях текущей мировой рецессии", - заявил Свон.

Он охарактеризовал шаг CBA как "эгоистичное решение", отметив, что предоставленные в конце прошлого года правительственные гарантии предназначались для поддержки австралийцев, а не для увеличения прибыли австралийских банков.

Свон призвал другие банки не следовать примеру CBA и тем самым поддержать экономику, переживающую в настоящее время спад.

-Автор Rachel Pannett, Dow Jones Newswires; 61-2-6208-0901; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 01:49 ET (05:49 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...