12.06.2009323

DJ ОБЗОР: Закрытие коротких позиций подталкивает доллар к росту против иены и евро в преддверии заседания Большой восьмерки

DJ ОБЗОР: Закрытие коротких позиций подталкивает доллар к росту против иены и евро в преддверии заседания Большой восьмерки

 

ТОКИО, 12 июня. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены и евро на азиатской сессии в пятницу, так как спекулятивные инвесторы снова покупали американскую валюту для фиксации прибыли в преддверии заседания министров финансов стран Большой восьмерки.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,93-99, пара евро/доллар - по 1,4072-76, пара евро/иена - по 137,82-87, пара британский фунт/доллар - по 1,6336-41, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0730-38.

Тогда как небольшое число краткосрочных спекулятивных инвесторов доминируют на рынке, рост азиатских фондовых индексов почти не оказал влияния на валютные курсы. Зачастую рост фондовых индексов Азии часто повышает спрос на более рискованные валюты, такие как евро и британский фунт, отметили дилеры.

Доллар США вырос на треть иены до 97,96 иены против уровня закрытия нью-йоркской сессии в четверг. Между тем, доллар также вырос до 1,4130 доллара за евро против 1,4107.

Маловероятно, что Большая восьмерка будет уделять большое внимание вопросам, имеющим отношение к валютному рынку, таким как валютная или денежно-кредитная политики. Тем не менее, инвесторы воздерживаются от торгов в надежде услышать что скажут представители властей относительно мировой экономики, сказали дилеры. Трейдеры также остерегаются каких-либо комментариев, которые министры финансов могут сделать в отношении государственных облигаций, процентных ставок или валют в кулуарах заседания.

"Если произойдет что-то, что породит разговоры о продажах казначейских облигаций /некоторыми странами, настроенным недружелюбно по отношению к США/, то это может оказать некоторое влияние на валютные курсы, - сказал Хидеаки Инуэ, главный валютный менеджер Mitsubishi UFJ Trust and Banking. - Я сомневаюсь, что такое может произойти. Однако в заседании Большой восьмерки принимает участие Россия /которая выразила недоверие к казначейским облигациям США/, поэтому мы должны быть осторожными".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 12, 2009 02:24 ET (06:24 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...