12.06.2009260

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе видит причины для осторожного оптимизма относительно еврозоны

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе видит причины для осторожного оптимизма относительно еврозоны

 

ПЕКИН, 12 июня /Dow Jones/. Кристиан Нуайе, член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и глава Банка Франции, видит причины для осторожного оптимизма относительно экономики еврозоны. По его мнению, регион хорошо подготовлен для возможной второй волны финансового кризиса. Такую точку зрения Нуайе выразил в пятницу, выступая на встрече в Институте международных финансов /Institute of International Finance/.

Инфляция в еврозоне должна оставаться сдержанной, при этом эффект от осуществленного недавно быстрого снижения процентных ставок ЕЦБ должен постепенно начать давать о себе знать, отметил Нуайе.

"Лично я вижу несколько причин для осторожного оптимизма в отношении экономических перспектив еврозоны", - сказал он.

По его словам, последствия мирового финансового кризиса все еще продолжают проявляться, затрагивая такие сферы, как безработица и потребление.

В то же время Нуайе отметил, что выдержать вторую волну спада еврозоне помогут такие факторы поддержки, как льготы по безработице и более стремительная, чем ожидалось, дезинфляция.

"Инфляция должна оставаться сдержанной в еврозоне, что будет позитивно сказываться на покупательной способности домохозяйств", - сказал он.

В ходе своего выступления Нуайе также добавил, что на активности в секторе обрабатывающей промышленности в регионе должны благоприятно повлиять стабилизация и ускорение процесса накопления товарно-материальных запасов.

-Автор Andrew Peaple, Dow Jones Newswires; 86-10-6588-5848; andrew.peaple @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 23:58 ET (03:58 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...