11.06.2009300

DJ Представитель ФРС Локхарт: Рост доходности казначейских облигаций, возможно, сигнализирует о страхах рынка

DJ Представитель ФРС Локхарт: Рост доходности казначейских облигаций, возможно, сигнализирует о страхах рынка

 

АТЛАНТА, 11 июня. /Dow Jones/. Наблюдающийся в последнее время резкий рост доходности казначейских облигаций США, возможно, отражает опасения инвесторов, которые требуют внимательного наблюдения. Об этом заявил в четверг президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт.

Локхарт считает, что наблюдающийся в последнее время уход инвесторов с рынка казначейских облигаций, который вызвал рост доходности до многомесячных максимумов, возможно, отражает возросшую уверенность в восстановлении экономики. Тем не менее, по его мнению, к подобному развитию событий могли привести и другие факторы.

Локхарт заявил, что инвесторы, возможно, начинают опасаться того, что действия властей США несут в себе риск роста инфляции ввиду увеличения расходов, направленных на вывод экономики из состояния рецессии.

"Я не сбрасываю со счетов эти опасения", - сказал он, согласно тексту речи, подготовленному к выступлению на конференции, организованной Ассоциацией профессионалов рынка ценных бумаг /ASP/.

"Тем не менее, я совершенно уверен в способности и намерениях Федеральной резервной системы /ФРС/ достичь своих целей в отношении инфляции в любых условиях", - сказал Локхарт.

"Я твердо уверен, что вероятность того, что ФРС упустит из виду свои инфляционные цели, не входит в число того множества рисков, с которыми до сих пор сталкиваются американская и мировая экономика", - отметил он.

Некоторые комментарии Локхарта имели отрезвляющий характер и были призваны умерить любые чрезмерно оптимистичные взгляды, которые могут оказывать влияние на настроения инвесторов.

"В течение последних недель отношение к американской экономике явно улучшилось, - отметил он. - Мне бы хотелось указать на различие между стабилизацией и восстановлением /экономики/. Я считаю, что мы наблюдаем признаки стабилизации".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 14:26 ET (18:26 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...