11.06.2009261

DJ Министерство финансов Германии: Большая восьмерка -2-

DJ Министерство финансов Германии: Большая восьмерка не будет обсуждать курсы валют

 

БЕРЛИН, 11 июня. /Dow Jones/. Министерство финансов Германии сообщило в четверг о том, что Большая восьмерка не будет обсуждать курсы валют или вопросы денежно-кредитной политики на своей встрече, которая состоится в эти выходные дни в Италии в городе Лечче.

Министр финансов Йорг Асмуссен сказал репортерам, что встреча будет посвящена вопросам мировой экономики и тому, как скорректировать политику после ее восстановления.

"Как только экономика встанет на ноги, программы налогово-бюджетного стимулирования должны быть свернуты", - сказал Асмуссен. Он также добавил, что один из возможных вариантов - это повышение стоимости правительственных гарантий по кредитам.

Однако он подчеркнул, что это не входит в планы Германии.

"Можно сказать, что появились признаки стабилизации мировой экономики", - сказал Асмуссен. Но он добавил, что период и темпы устойчивого восстановления экономики остаются неопределенными.

По его словам, условия на финансовых рынках улучшилась, но еще не нормализовались. Денежные рынки еще не вернулись к нормальному функционированию, отметил он.

Экономисты также ожидают, что министры финансов Большой восьмерки начнут обдумывать пути сокращения государственного долга, так как худший период рецессии, вероятно, уже позади.

Новых инициатив не ожидается, но внимание будет сфокусировано на том, как наилучшим способом убедить инвесторов по облигациям в том, что государственный долг будет сокращен, когда экономики снова начнут расти.

В отсутствии подобной уверенности доходность государственных облигаций может вырасти, увеличив стоимость займов для правительств и частных организаций и угрожая восстановлению экономики.

На повестке дня также стоит обсуждение вопросов регулирования финансовых рынков и возможных реформ Международного валютного фонда и Всемирного банка. Италия предложила свод международных стандартов для экономической и налогово-бюджетной политик.

-Автор Andreas Kissler, Dow Jones Newswires, +49 (0)30 - 2888 410, andreas.kissler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

DJ Министерство финансов Германии: Большая восьмерка -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...