10.06.2009233

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на торгах в Азии на фоне благоприятных экономических данных

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на торгах в Азии на фоне благоприятных экономических данных

 

СИДНЕЙ, 10 июня. /Dow Jones/. Пара австралийский доллар/доллар США вновь торговалась выше 0,80 в конце азиатской сессии в среду, получив поддержку со стороны благоприятных экономических показателей Австралии, а также со стороны роста цен на сырьевые товары.

Хотя события, происходящие за пределами Австралии, по-прежнему обуславливают спрос на австралийский доллар, как на высокодоходную валюту, внимание инвесторов на этой неделе сфокусировано на потоке данных из Австралии. При этом участники рынка ждут публикации данных по занятости в Австралии, выход которых намечен на четверг, чтобы получить новые ориентиры для ожиданий относительно процентных ставок.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась с повышением - по 0,8085 против 0,7896 на закрытии во вторник. При этом пара австралийский доллар/японская иена торговалась с повышением - по 78,945 против 77,47.

"Ложный оптимизм в отношении доллара США несколько поубавился", - говорит Ричард Грейс, старший валютный стратег-аналитик из Commonwealth Bank of Australia.

"Тем не менее, довольно четко прослеживается торговля австралийского доллара с повышением против других основных валют, поэтому следует принять во внимание внутренние экономические условия, а также события, происходящие за пределами Австралии", - отмечает он.

Настроения потребителей в Австралии улучшились в июне на фоне сообщений о том, что состояние экономики страны оказалось лучше, чем ожидалось. При этом ипотечное кредитование в апреле выросло седьмой месяц подряд, чему способствовали рекордно низкие процентные ставки и правительственная поддержка, оказываемая покупателям, приобретающим жилье впервые.

Индекс настроений потребителей, рассчитываемый Westpac-Melbourne Institute, вырос в июне на 12,7% по сравнению с маем, что стало самым значительным месячным ростом показателя за последние 22 года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 03:36 ET (07:36 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...