10.06.2009298

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с небольшим повышением -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с небольшим повышением против иены на фоне роста азиатских акций

 

ТОКИО, 10 июня. /Dow Jones/. Доллар США восстановил часть позиций против японской иены, так как японские инвесторы стремились купить американскую валюту по выгодной, более низкой, цене, а также ввиду ослабления нежелания инвесторов рисковать на фоне роста азиатских акций.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,59-60, пара евро/доллар - по 1,4110-14, пара евро/иена - по 137,69-74, пара британский фунт/доллар - по 1,6371-76, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0752-53.

Тем не менее, трейдеры ожидают, что пара доллар/иена, вероятно, будет торговаться ниже 100,00 в следующие дни, так как японские экспортеры собираются продавать доллар в этом районе.

В ходе азиатской сессии пара доллар/иена выросла до 97,70 , что примерно на треть иены выше уровня закрытия нью-йоркской сессии во вторник в системе EBS. Таким образом, пара доллар/иена вернула себе часть утраченных накануне позиций, составивших одну иену, так как японские инвесторы покупали пару по низкой цене, говорят дилеры. Рост котировок азиатских акций, который был обусловлен подорожанием акций компаний в нефтяной и металлургической промышленности после роста цен на сырьевые товары, также негативно сказался на иене, считающейся одной из самых безопасных валют, отмечают дилеры.

"В начале сессии доллар и евро снижались против иены, однако после роста котировок акций, американскую и единую европейскую валюты вновь стали покупать, - говорит Сатоси Окагава, глава форвардного валютного подразделения в Sumitomo Mitsui Banking Corp. - Тем не менее, я не считаю, что пара доллар/иена может превысить 100,00, так как в этом районе наблюдается высокий интерес к продажам пары".

По состоянию примерно на 05.00 по Гринвичу индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с повышение на 1,82% - на уровне 9964,60. Фондовые индексы в Гонконге, Тайване и Южной Корее также торговались с повышением.

Как и пара доллар/иена, пара евро/иена выросла на пол-иены, достигнув в какой-то момент 137,63. Фунт и австралийский и новозеландский доллары также выросли против японской валюты.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 02:22 ET (06:22 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с небольшим повышением -2-

Пара евро/доллар, между тем, выросла на пять центов - до 1,4103 ввиду повышательного давления, обусловленного ростом кросс-курсов с евро на фоне укрепления единой европейской валюты против иены, отмечают дилеры.

Несмотря на то, что пара доллар/иена торгуется с повышением в среду, Тецухиса Хаяси, глава валютного подразделения в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, отмечает, что курс пары по-прежнему двигается без четкого направления, при этом она, вероятно, будет оставаться в диапазоне 95,00-100,00 в краткосрочной перспективе.

Отчасти это обусловлено экономической ситуацией в США, говорит Хаяси. Признаки улучшения условий в американской экономике и рост процентных ставок в США усиливают спрос на доллар со стороны иностранных инвесторов. В то же время, восстановление экономики побуждает американских инвесторов продавать доллары с целью покупок более рискованных, но в то же время и более доходных активов стран с развивающейся экономикой или активов стран-экспортеров сырьевых товаров, отмечает Хаяси.

-Автор Takashi Nakamichi, Dow Jones Newswires; 813-6895-7558; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2009 02:22 ET (06:22 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...