09.06.2009262

DJ Министр финансов США Гейтнер: Финансовая система начинает выздоравливать

DJ Министр финансов США Гейтнер: Финансовая система начинает выздоравливать

 

ВАШИНГТОН, 9 июня /Dow Jones/. Хотя экономика и финансовая система США начинают выздоравливать, США все еще сталкиваются с "очень значительными" проблемами, заявил во вторник министр финансов США Тимоти Гейтнер в ходе своего выступления в сенатском комитете по ассигнованиям.

Он также просигнализировал о том, что Белый дом не будет стремиться к существенному увеличению доходов до 2011 года, "когда восстановление должно уверенно утвердиться".

Тем не менее, как только это произойдет, Министерство финансов и администрация совместно с законодателями будут работать над тем, чтобы "внести в налогообложение изменения, необходимые для уменьшения дефицитов", и при этом постараются, чтобы эти изменения были справедливыми по отношению ко всем американцам, отметил он.

В ходе своего выступления Гейтнер ознакомил законодателей с основными положениями бюджетной заявки Министерства финансов на 2010 финансовый год. Заявка финансового ведомства составляет 13,4 млрд долларов, что на 5,3% больше, чем в 2009 году.

Среди прочего министерство просит разрешение на расширение штата сотрудников Службы внутренних доходов /Internal Revenue Service, IRS/. Это поможет осуществить решительные меры по борьбе с практикой сокрытия налогов за рубежом и активизировать меры, направленные на соблюдение международного налогового законодательства. Министерство также просит об увеличении штата Управления финансовой стабильности /Office of Financial Stability/ и Управления внутренних финансов /Office of Domestic Finance/.

В случае принятия предложенной бюджетной заявки число международных экономических атташе сократится до 16 с 20, что позволит сэкономить 2 млн долларов.

Гейтер сообщил законодателям, что министерство предоставит всеобъемлющий план реформирования финансовой системы "в течение следующих нескольких недель".

План "будет включать меры по регулированию системного риска, которые позволят позаботиться о том, чтобы крупные и взаимосвязанные /с другими компаниями/ компании и рынки не смогли взять на себя так много риска, что их крах дестабилизировал бы

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 11:53 ET (15:53 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...