09.06.2009271

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю июня -4,3% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю июня -4,3% м/м

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 июня. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первую неделю июня упали на 4,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Прогнозировалось падение продаж на 4,1%. В мае компания Wal-Mart перестала предоставлять месячные данные по продажам. В Redbook сказали, что у них нет цифр, не учитывающих влияние показателей Wal-Mart, которые теперь не входят в эти данных.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период снизились на 4,4% по сравнению с тем же периодом 2008 года, тогда как прогнозировалось падение на 4,2%.

Без учета коррекции продажи за неделю 31 мая - 6 июня снизились на 4,4% по сравнению с аналогичной неделей 2008 года.

"Продажи замедлились, так как похолодание негативно сказалось на спросе на сезонные товары, - сообщили в Redbook. - Тогда как меньше внимания уделялось покупкам сезонных товаров, в магазинах, торгующих по сниженным ценам, высокий спрос на продукты питания и хозяйственные товары сохранялся. Кроме того, на сравниваемый период прошлого года пришелся период возврата налоговых платежей, с чем были связаны более высокие продажи".

-Автор Kevin Kingsbury, Dow Jones Newswires; 201-938-2136; kevin.kingsbury @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 09:37 ET (13:37 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...