09.06.2009268

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, но без значительных изменений перед заседанием РБНЗ

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением, но без значительных изменений перед заседанием РБНЗ

 

ВЕЛЛИНГТОН, 9 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии во вторник, оставаясь в узком диапазоне, поскольку инвесторы проявляют осторожность перед заседанием по денежно-кредитной политике Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ в четверг.

"С точки зрения внутренней ситуации, рынок будет стремиться найти у РБНЗ какие-нибудь ориентиры, будь то снижение процентной ставки или комментарии относительно курса новозеландского доллара", - говорит Мюррей Хиндли, старший дилер ANZ bank в Веллингтоне.

Экономисты разделились во мнении относительно того, возьмет центральный банк паузу в агрессивном смягчении денежно-кредитной политики или снизит процентную ставку еще на 25 базисных пунктов. Тем не менее, наблюдатели едины в том, что центральный банк еще не закончил с политикой снижения процентной ставки.

"Даже если на этой неделе РБНЗ возьмет паузу /в снижении процентной ставки/, мы сомневаемся, что центральный банк этим просигнализирует об окончании цикла смягчения денежно-кредитной политики. Более того, мы ожидаем, что РБНЗ повторит, что не планирует повышения ключевой процентной ставки, по крайней мере, в ближайшие 12 месяцев", - говорит Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand.

С июля прошлого года РБНЗ снизил ключевую процентную ставку в целом на 575 базисных пунктов до рекордно низкого уровня 2,5%.

В начале сессии новозеландский доллар компенсировал часть понесенных накануне потерь на фоне интереса, проявленного со стороны новозеландских экспортеров. По словам Хиндли, новозеландский доллар, возможно, немного вырос, когда ежемесячный индекс National Australia Bank Ltd. продемонстрировал улучшение доверия в деловых кругах Австралии в мае, хотя индекс условий для ведения бизнеса немного снизился.

Тем не менее, слабеющий евро оказал давление на новозеландский доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 02:04 ET (06:04 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...