09.06.2009315

DJ СВОДКА: Евро, франк и фунт, как ожидается, будут покупать за счет доллара

DJ СВОДКА: Евро, франк и фунт, как ожидается, будут покупать за счет доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

9 июня. /Dow Jones/. Евро, швейцарский франк и британский фунт, как ожидается, будут покупать за счет доллара США позднее в ходе торгов во вторник, так как текущий рост американской валюты выдыхается.

По словам аналитиков, неопределенность в отношении политической ситуации в Великобритании в больше степени уже учтена инвесторами в котировках, в то время как факторы, спровоцировавшие ранее рост фунта до максимумов 2009 года, по-прежнему существуют.

Между тем, вызывающее беспокойство развитие событий в еврозоне, в частности опасения относительно единой европейской валюты и относительно банковского сектора Восточной Европы и Прибалтики, в целом не проявляют себя.

В этой связи аналитики из BNP Paribas говорят, что большая часть проблем в еврозоне возникнет после проведения в сентябре выборов в Германии, а до этого евро, возможно, вновь вырастет против доллара.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2009 01:17 ET (05:17 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...