09.06.2009274

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне неспособности доллара США продолжить рост

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне неспособности доллара США продолжить рост

 

ТОРОНТО, 9 июня /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник завершил североамериканскую сессию умеренным ростом, так как доллар США оказался неспособным продолжить свой рост против канадской валюты, начатый на прошлой неделе.

По состоянию на 19.34 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1140 против 1,1215 на 12.00 по Гринвичу и 1,1182 на закрытии в пятницу.

В ходе европейских торгов пара достигла максимума 1,1289 в системе электронных торгов EBS, прежде чем сдать часть завоеванных позиций.

Укрепление фондовых индексов США при небольшом объеме торгов помогло столкнуть доллар США против канадской валюты.

На фоне более сложной и неопределенной обстановки, имевшей место в течение последних нескольких сессий, доллар США может продолжить рост, который начался на прошлой неделе, когда пара доллар США/канадский доллар поднялась с минимума 1,0789, говорят некоторые аналитики.

"Возможно, неопределенности все еще достаточно, чтобы подтолкнуть пару еще вверх", - говорит Дон Миколич, исполнительный директор по валютным торгам.

С другой стороны, в понедельник канадский доллар укрепился сильнее, чем евро и британский фунт, которые испытали давление против доллара США на фоне местных факторов.

"Думаю, что мы /канадский доллар/ выглядим сравнительно неплохо", - говорит Миколич.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 16:43 ET (20:43 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...