08.06.2009278

DJ Министр финансов Нидерландов: Сильный евро - это то, чем стоит гордиться

DJ Министр финансов Нидерландов: Сильный евро - это то, чем стоит гордиться

 

ЛЮКСЕМБУРГ, 8 июня. /Dow Jones/. Сильный евро сигнализирует об экономической силе и является основанием для гордости, а не для озабоченности. Об этом в понедельник заявил министр финансов Нидерландов Вутер Бос на ежемесячном заседании министров-финансов ЕС.

"Если есть сильный евро, это означает, что мы имеем сильные фундаментальные показатели и это то, чем стоит гордиться", - сказал Бос журналистам.

За последние шесть месяцев евро вырос примерно на 8% против доллара США и в результате также против китайского юаня. Это породило опасения относительно того, что экспорт еврозоны пострадает, увеличив продолжительность текущей рецессии.

Нидерланды наряду с Германией постоянно сообщают о больших положительных сальдо текущего счета платежного баланса ввиду сильного экспорта.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +39-02-58-21-99-05; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 11:08 ET (15:08 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...