08.06.2009266

DJ Министр финансов Германии заявил, что будет выступать против смягчения бюджетного пакта ЕС

DJ Министр финансов Германии заявил, что будет выступать против смягчения бюджетного пакта ЕС

 

ЛЮКСЕМБУРГ, 8 июня. /Dow Jones/. Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк в понедельник заявил, что он будет выступать против смягчения бюджетного пакта ЕС.

"Я буду очень огорчен, если авторитет Пакта о стабильности и росте будет поставлен под вопрос или под сомнение, если мы лишь создадим подозрение о том, что мы будем изменять его в одну или в другую сторону", - сказал Штайнбрюк журналистам на ежемесячном заседании министров финансов ЕС.

Министр финансов Франции Кристин Лагард сказала, что экономический кризис вызвал необходимость переосмыслить отношение к долгу. Она также предположила, что долг, возникающий в результате стимулирования, должен рассматриваться отдельно в рамках пакта.

Штайнбрюк также сказал, что он был бы рад, если бы премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер остался главой Еврогруппы, в которую входят министры финансов 16 стран еврозоны.

-Авторы Gabriele Parussini, Andrea Thomas Dow Jones Newswires; +49-(0)30-2888-4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 11:27 ET (15:27 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...