08.06.2009300

DJ ОБЗОР: Доллар продолжает расти, фунт под понижательным давлением со стороны политической ситуации в Великобритании

DJ ОБЗОР: Доллар продолжает расти, фунт под понижательным давлением со стороны политической ситуации в Великобритании

 

ЛОНДОН, 8 июня. /Dow Jones/. Доллар США укрепил свои позиции, завоеванные ранее, в ходе европейской сессии в понедельник, хотя снижение британского фунта после обнародования итогов выборов в Европарламент привлекло внимание значительной доли участников рынка.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,47-52, пара евро/доллар - по 1,3828-29, пара евро/иена - по 136,20-22, пара британский фунт/доллар - по 1,5823-25, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0976-80.

Пара евро/доллар упала ниже 1,39 впервые за этот месяц, так как трейдеры продолжили открывать позиции с расчетом на то, что Федеральная резервная система /ФРС/ США, возможно, начнет вновь повышать свои процентные ставки рано или поздно, после того как опубликованные в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США оказались значительно лучше ожиданий.

Доллар продемонстрировал схожую динамику и против других основных валют.

Подобное изменение курса доллара свидетельствует о смене тенденции на валютных рынках, так как позитивные экономические данные в последнее время в основном служили причиной продаж доллара как валюты-убежища.

Аналитики из UBS предупредили, что по-прежнему существует "большая вероятность разочарования" для тех, кто ожидает повышения процентных ставок в США в этом году.

Помимо курса доллара, в центре внимания участников рынка находился фунт, на котором негативно сказалась политическая ситуация в Великобритании.

Обнародованные накануне итоги выборов в Европарламент оказались крайне негативными для правящей Лейбористской партии Великобритании.

Позиции премьер-министра Великобритании Гордона Брауна заметно ослабли уже на прошлой неделе, после оглашения схожих итогов региональных выборов. Тем не менее, результаты выборов в Европарламент усилили ожидания того, что Браун, возможно, вскоре будет вынужден покинуть свой пост, а также того, что правительству придется провести всеобщие выборы раньше срока.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 05:59 ET (09:59 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...