08.06.2009202

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

8 июня /Dow Jones/. Евро торгуется с небольшим повышением в понедельник, поскольку инвесторы подвергают переоценке недавний резкий рост доллара США, который последовал за выходом экономических данных, содержавших признаки возможного улучшения ситуации на рынке труда США.

"Думаю, рецессия /в США/ достигла дна, но фундаментальные сигналы указывают на то, что рынок труда останется слабым", - отметил Ёсуке Хосокава, старший стратег-аналитик в Chuo Mitsui Trust Bank.

"Инвесторы пытаются понять, стоит ли открывать позиции, исходя из предположения о том, что доллар продолжит укрепляться", - сказал он.

"Валюта США ни в коей мере еще не вышла из дебрей, однако реакция рынка /в пятницу/ может быть ранним намеком на то, что доллару начинают помогать, а не как ранее - вредить - превосходящие ожидания экономические данные", - отметил Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в Wells Fargo Bank.

На иену понижательное давление оказали обнародованные в понедельник официальные данные, из которых стало известно, что положительное сальдо текущего счета платежного баланса страны в апреле упало на 54,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ухудшение показателя было связано с продолжившимся падением экспорта. Другой отчет, который был также опубликован в понедельник, свидетельствовал о том, что японские компании сократят свои капиталовложения в общей сложности на 15,9% в 2009-2010 финансовом году. Это станет самым резким падением показателя за всю историю ведения наблюдений.

"Черным" стало минувшее воскресенье для левых политических партий ЕС, пытающихся выработать убедительную альтернативную стратегию для борьбы с глубокой рецессией. Неудачно закончились выборы для левых партий в Германии и Австрии, а социалистические партии Франции и Великобритании вообще не получили мест в Европарламенте.

Согласно прогнозу BBC, возглавляемая премьер-министром Гордоном Брауном Лейбористская партия Великобритании будет лишь третьей в гонке за места в Европарламенте.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 01:59 ET (05:59 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением -2-

Это может доставить новые неприятности британскому премьеру, после того как на прошлой неделе в отставку подало несколько членов Кабинета министров, а самого Брауна призвали последовать их примеру.

Старший дилер ANZ Алекс Синтон обратил внимание на призывы к проведению досрочных выборов в Великобритании, при этом добавив, что "неопределенность подобного рода - это именно то, по причине чего фунт находится" под понижательным давлением.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 01:59 ET (05:59 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...