08.06.2009249

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены ввиду фиксации прибыли азиатскими участниками рынка

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены ввиду фиксации прибыли азиатскими участниками рынка

 

ТОКИО, 8 июня. /Dow Jones/. Доллар США немного снизился против японской иены и евро в понедельник на торгах в Токио. Азиатские участники рынка продавали доллар с целью фиксации прибыли, после того как в пятницу на нью-йоркской сессии американская валюта выросла на оказавшихся лучше прогнозов данных по занятости в США.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 98,50-52, пара евро/доллар - по 1,3969-70, пара евро/иена - по 137,58-63, пара британский фунт/доллар - по 1,5924-27, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0859-66.

Впрочем, как отметили дилеры, доллар вряд ли значительно снизится с текущих уровней в ходе оставшейся части азиатской сессии. По их мнению, европейские участники рынка, которых воодушевили приятно удивившие данные по рынку труда США, изменят направление валюты и подтолкнут ее вверх позднее в ходе европейской сессии, которая будет первой полноценной европейской сессией после выхода отчета по занятости в США.

Согласно этому отчету, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в мае сократилось на 345 000, тогда как экономисты ожидали сокращения на 525 000. Сокращение числа рабочих мест было гораздо менее значительным, чем ожидалось, и стало наименее масштабным с момента начала мирового финансового кризиса прошлой осенью.

"Рынок Токио по-прежнему в шоке от отчета по занятости, - отметил Хироси Маеба, глава валютного подразделения в Nomura Securities. - Ранее наблюдалась некоторая фиксация прибыли, однако сейчас участники рынка не решаются на слишком активные продажи, прежде чем они увидят реакцию европейских рынков на данные по числу рабочих мест в США".

Дилеры не стали полностью исключать возможности нового падения доллара в ходе мирового торгового дня. В то же время они отметили, что, пока рынок ждет дальнейших экономических индикаторов США, которые выйдут позднее на неделе, вероятность каких-либо резких снижений мала.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 02:20 ET (06:20 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...