05.06.2009288

DJ ОБЗОР: Фунт остается слабым на фоне политической ситуации в Великобритании

DJ ОБЗОР: Фунт остается слабым на фоне политической ситуации в Великобритании

 

ТОКИО, 5 июня. /Dow Jones/. Японская иена немного снизилась против доллара США и евро в ходе азиатской сессии в пятницу. Продолжающийся рост котировок японских акций привел к улучшению отношения инвесторов к риску, что негативно сказалось на иене как одной из основных валют, использующихся для финансирования сделок.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,72-74, пара евро/доллар - по 1,4205-06, пара евро/иена - по 137,39-42, пара британский фунт/доллар - по 1,6037-40, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0685-89.

Все же активность торгов была сдержанной, так как участники рынка хотели знать результаты данных по занятости вне сельского хозяйства США, которые выйдут позднее в пятницу, прежде чем открывать крупные позиции, говорят трейдеры.

Фунт, между тем, продолжил демонстрировать невыразительную динамику на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг политической ситуации в Великобритании.

В четверг фунт снизился на фоне слухов о том, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун собирается уйти в отставку. При этом быстрого ответа британского правительства о том, что подобные разговоры являются "вздором", было недостаточно, чтобы восстановить доверие участников рынка к фунту.

Еще больше ухудшило перспективы британской валюты сделанное в начале азиатской сессии в пятницу заявление министра труда и по делам пенсии Великобритании Джеймса Парнелла о том, что он покидает свой пост в Кабинете министров и призывает Брауна уйти в отставку.

"Его отставка усилила опасения относительно распространившихся разногласий между членами партии", - говорят в RBC Capital Markets.

По словам Шона Кэллоу, старшего валютного стратега-аналитика из Westpac, пара фунт/доллар, вероятно, будет держаться выше недавно достигнутого минимума в районе 1,6095 до публикации данных по занятости в США, так как участники рынка будут не склонны делать большие ставки перед выходом ключевого индикатора рынка труда.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 05, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...