05.06.2009251

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, его дальнейший рост затруднен, возможно, он достиг вершины

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, его дальнейший рост затруднен, возможно, он достиг вершины

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар немного вырос в ходе веллингтонской сессии в пятницу на фоне роста на рынке акций. Тем не менее, по словам трейдеров, его дальнейшее укрепление затруднено, поскольку его рост, который наблюдался в последнее время, достиг вершины.

"Думаю, что новозеландская валюта будет снижаться и дальше теперь, когда, по всей видимости, она достигла вершины. Если данные по числу рабочих мест в США не станут большим /приятным/ сюрпризом, я не прогнозирую значительного роста",- говорит Имре Шпайзер, старший стратег-аналитик Westpac.

В пятницу выйдут данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

По словам Шпайзера, рост новозеландского доллара выдохся, ему удалось удержаться лишь благодаря продолжающимся покупкам на фоне роста на рынке акций.

Новозеландский доллар, вероятно, будет испытывать трудности в районе текущих уровней прежде, чем начнет снижаться, скорее всего, к 0,6150 доллара США.

По мнению Шпайзера, в краткосрочной перспективе рост котировок акций также начнет выдыхаться, как только инвесторы захотят получить более благоприятные, чем просто менее негативные данные. "Я думаю, что ожидания относительно экономических данных слишком завышены. Теперь /инвесторы/ захотят увидеть нечто большее, а не просто данные о том, что экономика начинает расти, достигнув дна", - говорит он.

В отчете ANZ bank говорится, что новозеландский доллар может встретить сопротивление в районе 0,6400 доллара США в преддверие заседания Резервного банка Новой Зеландии на следующей неделе. Тем не менее, в ANZ считают, что отношение к доллару США будет определяющим фактором для новозеландского доллара.

"В конечном счете, для того чтобы новозеландский доллар упал, доллару США необходимо продолжить корректироваться. Возможно, что катализатором этого станут выходящие в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США", - говорится в отчете.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 05, 2009 02:00 ET (06:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...