05.06.2009278

DJ ОБЗОР: Доллар США снизился, после того как ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку без изменений -2-

DJ ОБЗОР: Доллар США снизился, после того как ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку без изменений -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 5 июня /Dow Jones/. Доллар США снизился против евро в четверг, после того как Европейский центральный банк /ЕЦБ/ решил не снижать свою ключевую процентную ставку. Это решение может способствовать тому, что доходность деноминированных в евро активов будет оставаться более привлекательной в глазках инвесторов, чем доходность активов, деноминированных в долларах.

ЕЦБ оставил свою ключевую процентную ставку на уровне 1,0%. Это уровень является низким, но все же превышает целевой уровень ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США, который находится в диапазоне 0%-0,25%. Аналитики отметили, что решение ЕЦБ указывает на то, что банк скорее готов смириться со сценарием, при котором восстановление экономики будет медленным, чем принимать на себя риск и осуществлять дополнительное стимулирование в тот момент, когда рецессия, по всей видимости, формирует дно.

"Нежелание ЕЦБ проводить дальнейшее смягчение /денежно-кредитной/ политики открывает дорогу для дальнейшего укрепления евро", - отметил Марко Аннунзиата, старший экономист UniCredit Group в Лондоне.

В четверг пара евро/доллар достигла максимума на уровне 1,4242 и минимума на уровне 1,4070, при этом оставаясь в пределах примерного диапазона текущей недели 1,40-1,43. Как отметили трейдеры, пара торговалась в диапазоне ввиду неопределенности, окружающей данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, публикация которых намечена на пятницу.

В четверг в Нью-Йорке после полудня пара евро/доллар в системе EBS торговалась по 1,4182 против 1,4145 на закрытии в среду. Пара доллар/японская иена торговалась по 96,80 против 95,97. Пара евро/иена торговалась по 137,24 против 135,73, а пара британский фунт/доллар торговалась по 1,6186 против 1,6283. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,0700 против 1,0715 в среду.

/Продолжение/

В определенный момент в ходе торгов доллар продемонстрировал непродолжительный рост на фоне слухов о том, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун планирует уйти в отставку, которые вызвали резкое падение фунта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 04, 2009 18:22 ET (22:22 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...