03.06.2009396

DJ ОБЗОР: Фиксация прибыли помогает доллару против н -2-

DJ ОБЗОР: Фиксация прибыли помогает доллару против некоторых валют

 

ЛОНДОН, 3 июня. /Dow Jones/. Фиксация прибыли помогает доллару США против некоторых валют на европейской сессии в среду, даже несмотря на то, что усилившаяся склонность инвесторов к риску остается основным фактором на рынке.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,95-98, пара евро/доллар - по 1,4207-14, пара евро/иена - по 136,35-38, пара британский фунт/доллар - по 1,6542-44, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0680-84.

Недавний резкий рост евро против американской валюты пошел на убыль на фоне опасений по поводу последствий возможной девальвации в Латвии.

Единая европейская валюта даже не смогла получить поддержку со стороны последнего отчета менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны. Составной индекс менеджеров по снабжению в мае составил 44,0, что немного выше рыночного прогноза 43,9 и значительное выше апрельского показателя 41,1.

Британский фунт, напротив, сохранил свои позиции и вырос до 1,6653 доллара, но затем утратил часть завоеванных позиций.

Росту фунта способствовал опубликованный ранее в среду отчет Nationwide, который продемонстрировал очередной рост индекса потребительского доверия в Великобритании в апреле.

Фунт демонстрирует рост, несмотря на растущую политическую нестабильность в Великобритании. Высокопоставленные члены британского Кабинета министров начали подавать в отставку накануне кадровой перестановки, которая, как ожидается, пройдет после выборов в Европарламент в четверг. Ожидается сокрушительное поражение Лейбористской партии, что еще больше подорвет позиции премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Основным фактором на валютном рынке остается усиление склонности инвесторов к риску на фоне надежд на восстановление мировой экономики. Эти надежды в том числе укрепил рост числа подписанных договоров на продажу домов в США на 6,7%, о чем стало известно во вторник, и рост потребительского доверия в Великобритании, а также опубликованные ранее в среду данные по ВВП Австралии, которые оказались лучше прогнозов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2009 06:39 ET (10:39 GMT)

DJ ОБЗОР: Фиксация прибыли помогает доллару против н -2-

Рост цен на сырую нефть до 7-месячного максимума 69,05 доллара США за баррель, зафиксированный во вторник в Нью-Йорке, также способствовал усилению оптимизма по поводу восстановления мировой экономики.

Доллару также повредили возобновившиеся - на этот раз в России - разговоры о том, что пришло время для создания наднациональной резервной валюты.

Впоследствии представители Южной Кореи, Индии и Японии заявили, что альтернативы доллару как основной резервной валюте не существует.

К началу европейской сессии стало заметно, что инвесторы опасаются спровоцировать чрезмерное падение доллара на этом этапе.

Дара Маэр, заместитель главы валютно-аналитического отдела Calyon Credit Agricole в Лондоне, полагает, что падение доллара теперь, в основном, вызвано набранным потенциалом к падению, и что этот процесс, вероятно, зашел слишком далеко.

Хотя аналитик ожидает дальнейшего падения американской валюты, тем не менее, он предупреждает, что вскоре может настать момент, когда это падение окажется под вопросом.

"Сколько еще осталось до тех пор, когда пойдут разговоры об угрозе для восстановления мировой экономики в виде резкого роста цен на сырьевые товары, вызванного экономическим оптимизмом и ослаблением доллара?" - задается вопросом аналитик.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 03, 2009 06:39 ET (10:39 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...