03.06.2009352

DJ ОБЗОР: Фиксация прибыли помогает доллару против некоторых валют

DJ ОБЗОР: Фиксация прибыли помогает доллару против некоторых валют

 

ЛОНДОН, 3 июня. /Dow Jones/. Фиксация прибыли помогает доллару США против некоторых валют на европейской сессии в среду, даже несмотря на то, что усилившаяся склонность инвесторов к риску остается основным фактором на рынке.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,95-98, пара евро/доллар - по 1,4207-14, пара евро/иена - по 136,35-38, пара британский фунт/доллар - по 1,6542-44, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0680-84.

Недавний резкий рост евро против американской валюты пошел на убыль на фоне опасений по поводу последствий возможной девальвации в Латвии.

Единая европейская валюта даже не смогла получить поддержку со стороны последнего отчета менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны. Составной индекс менеджеров по снабжению в мае составил 44,0, что немного выше рыночного прогноза 43,9 и значительное выше апрельского показателя 41,1.

Британский фунт, напротив, сохранил свои позиции и вырос до 1,6653 доллара, но затем утратил часть завоеванных позиций.

Росту фунта способствовал опубликованный ранее в среду отчет Nationwide, который продемонстрировал очередной рост индекса потребительского доверия в Великобритании в апреле.

Фунт демонстрирует рост, несмотря на растущую политическую нестабильность в Великобритании. Высокопоставленные члены британского Кабинета министров начали подавать в отставку накануне кадровой перестановки, которая, как ожидается, пройдет после выборов в Европарламент в четверг. Ожидается сокрушительное поражение Лейбористской партии, что еще больше подорвет позиции премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Основным фактором на валютном рынке остается усиление склонности инвесторов к риску на фоне надежд на восстановление мировой экономики. Эти надежды в том числе укрепил рост числа подписанных договоров на продажу домов в США на 6,7%, о чем стало известно во вторник, и рост потребительского доверия в Великобритании, а также опубликованные ранее в среду данные по ВВП Австралии, которые оказались лучше прогнозов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2009 06:39 ET (10:39 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...