03.06.2009271

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос во вторник на фоне дальнейшего усиления склонности к риску на мировых рынках -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос во вторник на фоне дальнейшего усиления склонности к риску на мировых рынках -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 3 июня /Dow Jones/. Высокая степень склонности инвесторов к риску помогла канадскому доллару, равно как и другим валютам, продолжить рост против доллара США на торгах во вторник. Вместе с тем, канадскому доллару впервые за последние несколько сессий не удалось достичь нового максимума текущего года.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0807 против 1,0821 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0896 на закрытии в понедельник.

На фоне отсутствия каких-либо заметных внутренних движущих сил рост канадского доллара по итогам дня стал следствием все тех же факторов, которые стоят за неуклонным снижением доллара США, наблюдающимся на протяжении последних недель.

В число этих факторов входит сохраняющийся позитивный тон фондовых индексов, цен на нефть и склонности к риску в целом, а также повсеместное негативное отношение к американской валюте в свете тех проблем, с которыми столкнулись США в налогово-бюджетной сфере.

/Продолжение/

В начале торгов во вторник канадский доллар на фоне этих факторов вырос до внутридневных максимумов, пробив отметку 1,0800 канадского доллара за доллар США. Тем не менее, в итоге канадской валюте все же не удалось превысить внутридневной максимум понедельника 1,0789 канадского доллара за доллар США, самый высокий уровень для канадского доллара с начала октября 2008 года.

Наблюдатели на валютном рынке отметили, что, возможно, это стало отражением нежелания рынка толкать канадский доллар слишком высоко перед тем, как Банк Канады в четверг обнародует свое заявление в отношении денежно-кредитной политики, хотя последнее может в конечном итоге оказаться не столь значимым.

"Возможно, это указывает на то, что /участники рынка/ несколько колеблются толкать пару доллар США/канадский доллар ниже, однако, насколько мы можем судить, нельзя с уверенностью утверждать, что поля для действия больше не осталось, - считает валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто Саша Тиханый. - Рынок сейчас находится в сильном, мощном тренде, и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 17:38 ET (21:38 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...