02.06.2009355

DJ В ФОКУСЕ: Рост пары евро/доллар, вероятно, вскоре выдохнется -2-

DJ В ФОКУСЕ: Рост пары евро/доллар, вероятно, вскоре выдохнется -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 2 июня. /Dow Jones/. Рост пары евро/доллар США не может продлиться слишком долго.

Разумеется, благоприятные данные по занятости вне сельского хозяйства в США, которые будут опубликованы в конце этой недели, могут спровоцировать последний всплеск склонности инвесторов к риску, что поможет единой европейской валюте вновь вырасти до максимума середины декабря 1,472 доллара.

Однако, поскольку оптимизм по поводу восстановления мировой экономики, вероятно, претерпит коррекцию, то, учитывая склонность американских властей к вербальным интервенциям, а также то, что власти еврозоны, скорее всего, выразят обеспокоенность по поводу укрепления евро, вероятность роста доллара все более возрастает.

Как показывают последние данные Чикагской товарной биржи, спекулятивные инвесторы продолжили увеличивать свои чистые короткие позиции по доллару, что говорит о вероятности масштабного закрытия коротких позиций.

Евро, вероятно, на этой неделе начал укрепляться ввиду своего роста выше отметки 1,4000, а также ввиду прогнозов о том, что следующее важное сопротивление ожидается около 1,4300 доллара.

Настроения на рынке по-прежнему диктуются оптимизмом по поводу мировой экономики, а также предположением, что худший период рецессии уже позади.

Однако, как считает большинство экономистов, восстановление в значительной степени происходит за счет масштабных мер налогово-бюджетного стимулирования, принятых в крупных экономиках, а также за счет пополнения запасов, которые сократились ранее в период рецессии.

Экономисты ING Financial Markets говорят: "Нет сомнений в том, как долго продлятся эти /позитивные/ изменения".

/Продолжение/

Это вероятное снижение склонности инвесторов к риску вполне может совпасть с более выраженным неудовольствием американских и европейских властей по поводу того, куда движется пара евро/доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 04:44 ET (08:44 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...