02.06.2009254

DJ ОБЗОР: Иены вернула часть позиций против доллара благодаря покупкам на низких уровнях

DJ ОБЗОР: Иены вернула часть позиций против доллара благодаря покупкам на низких уровнях

 

ТОКИО, 2 июня. /Dow Jones/. Японская иена восстановила часть утраченных позиций против доллара США на торгах в Токио во вторник, так как японские экспортеры и иностранные хедж-фонды покупали валюту на минимумах.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,29-32, пара евро/доллар - по 1,4117-20, пара евро/иена - по 135,96-00, пара британский фунт/доллар - по 1,6369-74, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0737-40.

Экспортеры воспользовались падением иены до начала азиатской сессии, чтобы увеличить прибыль в иене от продаж товаров, проданных в долларах за рубежом.

Хедж-фонды и другие краткосрочные участники рынка покупали японскую валюту против доллара для фиксации прибыли, сказали дилеры.

"После того как доллар вырос примерно на две иены в Нью-Йорке, участникам рынка было легче фиксировать прибыль" в Токио, отметил Юдзо Сакаи, менеджер продвижения бизнеса на валютном рынке в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

По мнению дилеров, пара доллар/иена, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 95-97 во вторник.

Между тем, слабость доллара против большинства других валют сохранялась, так как участники рынка по-прежнему ставили на снижение американской валюты на фоне роста мировых фондовых индексов и цен на сырьевые товары, добавили дилеры.

Индекс доллара, который отражает его стоимость против шести других валют, включая евро, вырос до 79,16 с минимума понедельника 78,625. Однако индекс остался на самых низких уровнях с середины декабря.

"Все хотят знать, как далеко зайдут продажи доллара", - сказал Сатоси Тате, старший вице-президент валютного подразделения в Mizuho Corporate Bank. По его мнению, может произойти коррекция. Если фондовый рынок утратит склонность к росту, участники рынка станут избегать рисков и начнут покупать доллар США, являющийся валютой-убежищем, отметил он.

Подобные сомнения относительно сохраняющейся слабости доллара привели к тому, что участники рынка переключили внимание на данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за май, которые будут представлены в пятницу, сказали дилеры. Если данные

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 03:03 ET (07:03 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...