02.06.2009334

DJ СВОДКА ДНЯ: Доверие к евро подвергается испытанию на прочность

DJ СВОДКА ДНЯ: Доверие к евро подвергается испытанию на прочность

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

2 июня. /Dow Jones/. Доверие к евро подвергается испытанию на прочность, так как участники рынка хотят посмотреть, устоит ли поддержка по паре евро/доллар США в районе 1,4035. Если да, то инвесторы, возможно, будут открывать длинные позиции по паре, говорят дилеры.

Они также отметили, что курс британского фунта, по-видимому, окажется завышен на текущих уровнях, если он не скорректируется вниз.

Токийские дилеры говорят, что азиатские хедж-фонды, а также экспортеры покупали японскую иену на фоне общего тренда ослабления доллара США.

Тем не менее, аналитики из Brown Brothers Harriman предупреждают: "Риск для валютных рынков заключается в том, что индикаторы момента находятся на территории перекупленности". Они добавили, что реальный откат, возможно, произойдет после выхода в пятницу месячных данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за май. Ожидается, что данные покажут очередное значительное сокращение рабочих мест.

"Ситуация зашла так далеко и так быстро, что инвесторы уже колеблются, а некоторые даже фиксируют прибыль, - отметил Тайсон Райт, старший трейдер из Custom House. - Участники рынка немного обеспокоены тем, что котировки акций находятся на этих высоких уровнях".

Некоторая консолидация более рискованных валют не стала бы неожиданностью, заметила стратег-аналитик BNZ Даника Хэмптон. "С точки зрения фундаментальных показателей, наш анализ показывает, что позиции по новозеландскому доллару чрезмерны, поскольку рост новозеландской валюты обгоняет усиление склонности к риску, рост цен на сырьевые товары Новой Зеландии и увеличение трехлетних свопов между активами Новой Зеландии и США".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 02, 2009 01:39 ET (05:39 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...