01.06.2009272

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США остается слабым

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США остается слабым

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

1 июня. /Dow Jones/. Доллар США остается слабым в понедельник, что вызвано ожиданиями быстро нарастающей инфляции на фоне опасений относительно состояния налогово-бюджетной системы США. Инвесторы стремятся покупать более перспективные активы, включая евро, британский фунт и японскую иену.

По словам аналитиков из Standard Chartered, число негативных для доллара факторов продолжает увеличиваться, кроме того, "ожидания относительно роста мировой экономики стабилизируются, а худшее в финансовом кризисе, похоже, позади".

Это вызывает опасения относительно того, что так называемые валюты-убежища, такие как доллар США, в конечном счете, не столь надежны, в то время как такие более рискованные валюты, например, сырьевые, могут оказаться более устойчивыми, чем считается.

Группа сырьевых валют, а именно канадский, австралийский и новозеландский доллар, ранее считалась рискованной из-за высокой чувствительности к росту мировой экономики и торговли, а также из-за волатильности цен на сырьевые товары.

Тем не менее, расходы правительств и центральных банков Канады, Австралии и Новой Зеландии на поддержание экономики оказались менее масштабными, чем в США и Великобритании, что заставляет инвесторов по-новому взглянуть на валюты этих стран.

"Традиционная денежно-кредитная политика практически по умолчанию является очень позитивным фактором /для валюты/", - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...