29.05.2009375

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как ожидается, оставит процентную ставку без изменений

 

ЛОНДОН, 29 мая. /Dow Jones/. Ожидается, что на своем июньском заседании Банк Англии вновь оставит ключевую процентную ставку без изменений. Большинство экономистов считает, что программа Банка Англии по покупке активов также пока останется без изменений после того, как в мае ее объем был увеличен на 50 млрд британских фунтов.

"Мы не ожидаем каких-либо изменений процентной ставки на следующей неделе - и даже до середины следующего года", - пишут экономисты UBS в аналитической записке для клиентов.

"Мы также полагаем, что Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии оставит без изменений программу количественного смягчения, объем которой составляет 125 млрд фунтов, но, на наш взгляд, центральный банк объявит о расширении этой программы примерно через два месяца", - говорят в UBS.

Эту точку зрения разделяют многие экономисты, которые считают, что Банк Англии расширит использование нетрадиционных инструментов денежно-кредитной политики.

Среди других данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, ожидаются индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора и для сферы услуг Великобритании, которые, согласно прогнозам, в мае продолжили расти. Хотя большинство экономистов ожидает, что значения обоих индексов останутся ниже 50 - ключевого уровня, сигнализирующего о росте или снижении активности в секторе - некоторые экономисты прогнозируют резкий рост индекса менеджеров по снабжению в сфере услуг.

"После достижения минимума около 40 пунктов в конце прошлого года индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг приблизился к той отметке, которая сигнализирует о росте активности в секторе, - говорят экономисты из Deutsche Bank. - Мы считаем, что риски по нашим прогнозам смещены в сторону более значительного роста показателя, и что индекс, возможно, достигнет значения выше 50 в этом месяце".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 29, 2009 09:35 ET (13:35 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Банк Англии, как -2-

На следующей неделе Банк Англии представит данные по потребительскому кредитованию. Экономисты ожидают дальнейшего роста опережающего индикатора - числа одобренных заявок на ипотечные кредиты, и это еще одно свидетельство того, что ситуация на рынке жилья в Великобритании начинает медленно улучшаться.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 29, 2009 09:35 ET (13:35 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...