28.05.2009362

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Рост пары австралийский доллар/доллар США, по всей видимости, ограничен

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Рост пары австралийский доллар/доллар США, по всей видимости, ограничен

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Аксель Рудольф, магистр технического анализа /MSTA/

ЛОНДОН, 28 мая /Dow Jones/. Рост пары австралийский доллар/доллар США пока, по всей видимости, ограничен, и в ближайшие дни по паре может наблюдаться небольшая нисходящая коррекция, так как осцилляторы на дневном графике демонстрируют отрицательную дивергенцию с ценовым графиком.

Об отрицательной дивергенции говорят тогда, когда осцилляторы на дневном графике, такие как индекс относительной силы /RSI/ и медленный стохастик, не подтверждают последний максимум цены - в случае с парой австралийский доллар/доллар США это максимум среды 0,7891 - и вместо этого указывают на снижение.

На этой неделе максимум осцилляторов был ниже максимума первой недели мая. Более того, индикаторы переместились на негативную территорию в пределах или вблизи своих районов перекупленности.

Подобная дивергенция зачастую служит ранним сигналом, предупреждающим либо о развороте тренда, либо о том, что пара корректируется вниз.

Следовательно, если пара австралийский доллар/доллар США не вырастет выше достигнутого на этой неделе максимума мая 0,7891, она должна будет снизиться в сторону минимума этой недели 0,7705. Ниже этого уровня второстепенная поддержка находится в районе минимума мая 0,7671, который является еще одним потенциальным целевым уровнем коррекции.

Второстепенное сопротивление ожидается в районе максимума понедельника 0,7828.

-Автор Axel Rudolph, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9249; axel.rudolph @ dowjones.com. Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2009 06:48 ET (10:48 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...