28.05.2009419

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в четверг, так как на мировых рынках наблюдается рост нежелания инвесторов рисковать, однако он получил сильную поддержку, так как агентство Standard & Poor изменило свой негативный прогноз после оценки правительственного бюджета.

Новозеландский доллар вырос с 0,6140 доллара США до 0,6195 доллара США после того, как S&P изменило прогноз относительно рейтинга Новой Зеландии на "стабильный". Это отражает мнение агентства о том, что "меры, объявленные в сегодняшнем отчете по бюджету, будут способствовать стабилизации финансовой ситуации в среднесрочной перспективе".

Этой новости с нетерпением ожидали на рынке после того, как опубликованный правительством отчет по бюджету продемонстрировал резкое увеличение дефицита и государственного долга.

Тем не менее, аналитик S&P Киран Карри говорит, что несмотря на рост госдолга, правительство представило план по стабилизации финансовой ситуации.

В январе агентство изменило прогноз по суверенному рейтингу Новой Зеландии на "негативный". Ранее агентство Moody's подтвердило, что оно не будет менять рейтинг ААА Новой Зеландии.

Аналитик Westpac Bank Markets Имре Шпайцер говорит, что решение S&P должно было способствовать росту новозеландского доллара. В случае понижения прогноза, новозеландский доллар мог упасть примерно на 2 американских цента, добавляет он.

Отчет по бюджету почти не отразился на новозеландском долларе.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2009 02:29 ET (06:29 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...