28.05.2009382

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, намного снизившись с семимесячного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, намного снизившись с семимесячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 28 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся с понижением, после того как снизился с семимесячного максимума, достигнутого ранее в ходе торгов. Это было вызвано ухудшением динамики акций во второй половине торгов.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1193 против 1,1166 в 12.00 по Гринвичу и 1,1180 на закрытии во вторник.

Доллар США упал в системе EBS до 1,1100 канадского доллара - самого низкого уровня с 8 октября, но затем довольно резко вырос с этого минимума.

В среду в Канаде не было важных данных или других событий, способных повлиять на ход торгов, поэтому канадская валюта взяла направление с более широких мировых рыночных трендов.

/Продолжение/

"Я не могу назвать ничего, чтобы указывало на то, что канадский доллар сегодня должен был пользоваться намного более высоким спросом, - сказал Саша Тиханый, валютный стратег-аналитик Scotia Capital. Вероятно, это всего лишь продолжение этого невероятного тренда, который мы наблюдали".

Тогда как в среду пара доллар США/канадский доллар упала до новых циклических минимумов, в общем, она торговалась в более узких диапазонах, чем на предыдущих сессиях.

"Валюта торговалась в более узком диапазоне сегодня, - отметил Тиханый. - Интересно, что австралийский доллар показывал тот же вид торгов в диапазоне. Австралийская валюта также снизилась с максимумов, когда акции снизились".

Наблюдаемый в течение последних нескольких недель восходящий тренд канадского доллара, возможно, выдыхается, при этом поддержка для пары находится на уровне 1,1100, добавил Тиханый. Ниже этого уровня пара должна встретить "очень, очень сильную"поддержку на уровне 1,1000.

"Я думаю, что сейчас курс пары немного завышен", - заметил он.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 17:23 ET (21:23 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...