27.05.2009352

DJ Представитель ЕЦБ Пападемос: Экономика еврозоны останется "очень слабой" в 2009 г

DJ Представитель ЕЦБ Пападемос: Экономика еврозоны останется "очень слабой" в 2009 г

 

АФИНЫ, 27 мая. /Dow Jones/. Экономическая активность в еврозоне в этом году, скорее всего, останется "очень слабой", а в следующем году начнется постепенное восстановление. Об этом в среду на конференции в Афинах сообщил вице-президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лукас Пападемос.

"Экономическая активность, скорее всего, останется очень слабой в 2009 году, - сказал Пападемос. - Экономика еврозоны начнет постепенно восстанавливаться в течение 2010 года".

Высказывания Пападемоса, в которых он повторил официальный прогноз ЕЦБ по экономике еврозоны, прозвучали через несколько недель после заседания Управляющего совета ЕЦБ. На этом заседании были приняты решения о снижении процентных ставок до 1,0% и реализации плана по покупке обеспеченных облигаций общим объемом около 60 млрд евро. Последняя мера предназначена для увеличения ликвидности в финансовой системе еврозоны.

Тем не менее, недавние комментарии некоторых руководителей ЕЦБ просигнализировали о том, что экономика еврозоны демонстрирует признаки стабилизации.

В своих высказываниях Пападемос повторил это мнение. "В последние недели /данные/ показывают, что темпы спада в экономической активности замедляются и еврозона стабилизируется", - сказал он.

-Автор Alkman Granitsas, Dow Jones Newswires; +30 210 331 2881; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2009 12:49 ET (16:49 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...