27.05.2009358

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос и достиг нового семимесячного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос и достиг нового семимесячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 27 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник восстановился после утренней слабости и достиг нового семимесячного максимума, после того как фондовые рынки укрепились после слабого старта и цены на нефть выросли с внутридневных минимумов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1180 против 1,1302 в 12.00 по Гринвичу и 1,1230 на закрытии в понедельник.

Росту канадского доллара во вторник по-прежнему способствовали внешние события и активность на рынках акций и сырьевых товаров, тогда как публикации данных страны или других событий, способных задать направление торгам, не было.

Рост канадской валюты в течение дня был вызван тем, что наблюдавшееся в начале торгов нежелание инвесторов рисковать ослабло на фоне удивительно сильного показателя потребительского доверия в США в мае.

Согласно опубликованному во вторник отчету U.S. Conference Board, индекс потребительского доверия в мае вырос до 54,9 против 40,8 в апреле.

/Продолжение/

Неожиданный рост индекса помог ускорить постепенный рост североамериканских акций и привел к снижению доллара США, являющегося валютой-убежищем, с ранее достигнутых максимумов. Это было обусловлено тем, что мировые инвесторы снова стали проявлять желание рисковать и возобновили продажи американской валюты, которые были особенно сильны на прошлой неделе.

"Некоторые корреляционные факторы, которые не наблюдались в течение последних нескольких торговых дней, снова сыграли на пользу канадского доллара, - отмечает Гэвси, директор продаж на валютном рынке для компаний и институтов в BMO Capital Markets. Он добавляет, что "эта история связана не с Канадой, а с негативным отношением к доллару США".

Гэвси и другие аналитики отмечают, что технические индикаторы по-прежнему уверенно сигнализируют о дальнейшем росте канадского доллара. При этом следующее краткосрочные целевые уровни для пары доллар США/канадский доллар находятся в середине района 1,1100, а далее на 1,1111. Психологически важный уровень представляет собой 90 центов

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 17:38 ET (21:38 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...