27.05.2009374

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос и достиг нового семимесячного максимума

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос и достиг нового семимесячного максимума

 

ТОРОНТО, 26 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник восстановился после утренней слабости и достиг нового семимесячного максимума, после того как фондовые рынки укрепились после слабого старта и цены на нефть выросли с внутридневных минимумов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1180 против 1,1302 в 12.00 по Гринвичу и 1,1230 на закрытии в понедельник.

Росту канадского доллара во вторник по-прежнему способствовали внешние события и активность на рынках акций и сырьевых товаров, тогда как публикации данных страны или других событий, способных задать направление торгам, не было.

Рост канадской валюты в течение дня был вызван тем, что наблюдавшееся в начале торгов нежелание инвесторов рисковать ослабло на фоне удивительно сильного показателя потребительского доверия в США в мае.

Согласно опубликованному во вторник отчету U.S. Conference Board, индекс потребительского доверия в мае вырос до 54,9 против 40,8 в апреле.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 16:33 ET (20:33 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...