26.05.2009378

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Данные по ВВП за 1-й кв должны оказаться более благоприятными

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Данные по ВВП за 1-й кв должны оказаться более благоприятными

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая. /Dow Jones/. Возможно, состояние американской экономики в 1-м квартале было не столь ужасным, как предполагалось. По крайней мере, таковы ожидания экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и во вторник.

В пятницу Бюро экономического анализа опубликует пересмотренные данные по ВВП США за 1-й квартал. Срединный прогноз экономистов предполагает, что реальный ВВП в 1-м квартале сократился на 5,5% годовых.

Это снижение экономической активности внушительно. Тем не менее, подобная ситуация все же лучше, чем сокращение ВВП в 1-м квартале на 6,1% годовых, которое показала предварительная оценка, или сокращение ВВП на 6,3% годовых в 4-м квартале 2008 года. Ожидается, что улучшение показателей экономической активности во многом обусловлено показателями внешней торговли и товарно-материальных запасов. Это, в свою очередь, указывает на то, что конечный спрос на внутреннем рынке США оставался довольно слабым.

Также ожидается публикация ключевых данных по рынку жилья. В частности, выход данных по продажам на вторичном рынке жилья намечен на среду. Ожидается, что продажи в этом секторе выросли до темпов 4,67 млн в год. Публикация данных по продажам на первичном рынке жилья запланирована на четверг. Продажи новых домов на одну семью, как ожидается, выросли до 365 000 в год.

Среди ожидаемых на этой неделе самыми важными данными по производству будут данные по заказам на товары длительного пользования, которые выйдут в четверг. Срединный прогноз предполагает, что объем заказов в апреле остался на прежнем уровне. Тем не менее, диапазон прогнозов по заказам варьируется от -2,4% до +3,8%.

* - предварительная оценка за 1-й квартал

**- предварительный майский показатель

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 12:02 ET (16:02 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...